Самая плохая рука в покере.

Больше
3 года 5 мес. назад #3778 от VicktorPoker
VicktorPoker создал тему: Самая плохая рука в покере.
Какую покерную руку можно считать худшей из худших? Этот вопрос можно считать сугубо личным для каждого из нас, поэтому я решил попробовать обобщить свой личный опыт с историями, которые слышал от знакомых и читал на различных форумах. Если вы будете в чем-то со мной несогласны или захотите дополнить мои идеи своими примерами, комментарии только приветствуются.

Прежде всего я предлагаю сфокусироваться на низких лимитах Безлимитного Техасского Холдема (NL25-NL100). Потому что ниже и выше этих лимитов ситуация будет совсем другой.

Обратите внимание, что в статье я буду фокусироваться не на +- EV розыгрыша руки, а на +- EV самих рук. Договорились?

Предположу, что на вопрос, о самой худшей руке, вы не задумываясь ответили 7-2о. Хочу вас расстроить – не угадали. Разумеется, 7-2о – ужасная рука: любая пара c большой вероятностью будет бита, с этой стартовой рукой очень мало шансов собрать стрит или флеш, и даже если вам удастся поймать стрит или флеш по одной карте, то их скорее всего побьет игрок со старшей картой.

Но в том-то и смысл, что это не самая ужасная рука. Если вам сдали 7-2о, вы вряд ли будете ее разыгрывать и избавитесь от нее, даже не задумываясь. Единственная ситуация, когда вы просмотрите с ней флоп – это с ББ, если не было рейзов. И тогда в о-о-очень редких случаях вы сможете поймать фулл хаус или еще какого-нибудь неуловимого монстра. Или если вы словите две пары или трипс на флопе, то какой-нибудь несчастный с тузом или королем хорошо вас проплатит… В общем, все не так уж плохо.

Я думаю, что если взять историю розыгрыша 7-2о всех прибыльных игроков, то это будет плюсовая история.

Первыми номиналистами на звание худшей руки я считаю J-J (если флопнется оверкарта, то уже неприятно; на терне еще одна – совсем плохо), K-Q (что я буду делать, если флопнется туз?), J-Ts (я понимаю, что оддсы тянуть дро на этой руке малы, но все-таки…) и K-9 (номинант лично от Майка Матусова).

Если у вас есть ваши личные кандидаты, добавьте их в комментах, попробуем разобраться в них все вместе.

Итак, я перечислил моих номиналистов, которые очень часто загоняли меня в щепетильные истории. Но так или иначе, худшими руками любого игрока являются те, которые он разыгрывает наихудшим способом, которые сложно скинуть, зная что они биты, либо руки, из-за которых вы часто оказываетесь в не комфортных ситуациях, когда вы часто можете вынести слабые решения.

Для большинства игроков, которые “топчатся” на низких лимитах, худшими картами являются “большие картинки”, с которыми они коллируют префлоп-рейз. Это те карты, с которыми проще всего можно оказаться в неудобном положении.

Предположим, вы заколировали с K-T или Q-Т и на флопе вышла топ-пара. Я бы не особо радовался на вашем месте. Даже если вы поймали топ-пару, то ваш кикер может серьезно подвести. Если вы поймали пару по младшей карте, то опять же рейзер может быть впереди вас. Если на доску выходит мусор, то вы позади любого туза. В общем, кругом одни проблемы.

А что на счет слабых тузов? Не смотря на то, что за последнее время значимость туза, как такового заметно снизилась, все еще есть игроки, которые просто не могут скинуть туза. “Это же туз!”.

Предлагаю рассмотреть A-6. Если на флопе выйдет туз – у вас большие неприятности. Поймали пару по шестерке – опять же, нечему радоваться, если на доске оверкарты.

Предлагаю рассмотреть еще один пример. Дро-на флопе. Проблемы здесь заключаются не в том, как вы сыграли. Проблемы в этой ситуации основываются на тильт-факторе. Существует много способов впасть в тильт и начать “тянуть” разнообразные дро до ривера, просто потому что эти дро выпали. Это те ситуации, когда словив на флопе дро, вы отбросив логику и забыв о шансах, начинаете слепо верить в то, что “вот сейчас точно должно доехать – раз уж дро выпало”).

Что на счет “никаких” карт, таких как 7-8о или 5-7о. В прошлом эти карты воспринимались большинством покерных игроков – как безусловный мусор, достойный фолда. Но со временем все начали понимать, что с ними не все так плохо.

Если флоп вам не подошел, то с ними очень легко расстаться без угрызения совести – гораздо легче, чем, например, скинуть K-J. Если же вам дешево удалось поймать комбинацию, то вы можете продолжить игру, чтобы посмотреть, как будут развиваться события. Если вы поймаете монстра, то он не будет очевиден для оппонентов, и вы сможете заманить их в ловушку, которая дорого им обойдется.

Итак, какие же руки можно очистить от статуса – мусорные. Если вы обладаете достаточным запасом силы воли, чтобы скидывать сильные руки в ситуациях, когда они могут быть биты, или вы находитесь не в выгодной позиции за столом, то вы можете разыгрывать все из описаных в статье руки. Просто играйте их аккуратно.

Мораль сей истории? Мое любимое – “познай себя”. Худшая рука в покере – это та, которую вы хуже всего разыгрываете.

Какая это рука для вас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #3779 от andrey25
andrey25 ответил в теме Самая плохая рука в покере.
Для меня самая худшая рука та же, что и для автора – JJ, т.к. именно с ними я проиграл больше всего… Никак не могу научиться их разыгрывать-скидывать(((

Без доброты — подлинной теплоты сердца — невозможна душевная красота человека.

Больше
3 года 5 мес. назад #3780 от MakarV
MakarV ответил в теме Самая плохая рука в покере.
На PS и ИМЕННО на PS худшая рука это KK. imho

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com