Интервью с Майклом Мизрахи.

Больше
3 года 3 мес. назад - 4 мес. 2 нед. назад #4066 от VicktorPoker
VicktorPoker создал тему: Интервью с Майклом Мизрахи.

Майкл Мизрахипрофессиональный игрок в покер, выигравший до 2010 года 9 600 000$. В 2006 году он заработал титул лучшего игрока в покер, согласно журналу CardPlayer Magazine, и это был лучший период в его карьере: выигранные турниры и огромные денежные призы быстро сделали его настоящей покер звездой. Про его финансовую ситуацию ходило много слухов, поэтому в данном интервью Майкл сам расскажет свою версию.

Какие ошибки привели тебя к финансовым проблемам?

Покер – это как поездка не Американских горках. У всех игроков бывают подъёмы и падения. Так случилось и у меня. Я понял, что большинство игроков в покер – плохие бизнесмены. У меня много друзей, которые неразумно ведут себя с большими деньгами. Они больше не знают цены деньгам. Да, за покер столом они прекрасно понимают их цену, но потом – всё по-другому. Они тратят деньги на дорогие билеты, модные рестораны, всё время проводят на вечеринках. Это их и уничтожает. Я понял, что самое главное в жизни – семья. Если я и дальше хочу оставаться на вершине, я должен постоянно помнить об этом и на это ориентироваться. Вместо того, чтобы лететь на самолёте в первом классе, я покупаю билет в эконом-класс и так уменьшая свои расходы, которые не такие уж и малые: поездки в Европу по 5-10 раз в год, полёты в пределах Америки, аренда авто и т.д.

Покер звёзды – это не звёзды гольфа или NBA. У нас нет никаких гарантий. Любая поездка может нам очень много стоить, поэтому важно внимательно следить за своими финансовыми расходами.

На меня очень повлиял рынок недвижимости. Я приобрёл недвижимость тогда, когда цены были огромными, а теперь всё перевернулось с ног на голову. Мне приходилось делать ремонт в нескольких домах, съёмщики не всегда вовремя расплачивались, поэтому я не смог выплатить кредит, который составил около 15-20 тысяч долларов. На рынке недвижимости я и растратил весь миллион.

Какой совет ты бы дал молодому игроку, выигравшему крупную сумму на известном турнире?

Мой совет – научиться говорить «нет». Найдётся немало людей, желающих что-нибудь получить из тебя. Когда вы окажетесь на дне – тогда и увидите, кто ваш настоящий друг. Когда вы на самой вершине – найдётся немало благодетелей со своими советами. Научитесь отключиться от низ и сказать «нет». Подумайте, что если из-за своей доброты душевной ты дадите по 100 долларов 1000 человек, это будет огромная сумма.

Когда я выиграл 1,85 млн. долларов (2005 год World Poker Tour L.A. Poker Classic), то на следующий день купил домик на колёсах. Не думаю, что это было лучшее моё решение, но я всегда хотел его. Я спросил себя: «Кому какое дело? Я просто хочу его купить». Через несколько месяцев цена домика упала, и я продал его всего лишь за 135 000$, это значит, что за несколько месяцев я потерял 40 000$. Ещё по 1100$ я каждый месяц тратил на аренду места на охраняемой площадке для домика. Когда я наконец-то начал считать, я снова смог подняться, потому что мои решения стали более рациональными.

Вы с женой растите детей. Помогает ли это сконцентрироваться? Ведь вы главный кормилец в семье.

Дети – это дорогое удовольствие. Главная моя задача – дать им полноценную жизнь, оплатить хорошие школы. Дети – самый высокий приоритет в моей жизни. У моего брата Роберта есть сын, а у меня 3 ребёнка. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь в жизни они нашли такую работу, чтобы мы спокойно могли сидеть дома и ничего не делать.

Ты когда-нибудь за свою профессиональную карьеру в покере задумывался о другой профессии?

Этого никогда не было! Я хотел играть в покер с 15-16 лет и из-за этого даже прогуливал школу.

Ты согласен, что твой ник отражает твой характер?

Я думаю, что моя кличка – одна из самых крутых в покере. Она мне очень подходит. Я создал свою репутацию, играя в интернет покер, а теперь даже дети меня называют „Grinder“. Похоже, что моё настоящее имя все уже забыли.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад пользователем Shark.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com