Интересные нюансы Allin

• andrey25
  • andrey25 аватар Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
3 года 3 мес. назад #4550 от andrey25
andrey25 создал тему: Интересные нюансы Allin
Скачал Equilator, изучая разные спектры оллинов и ответы с разными руками, обнаружил некоторые нюансы, которые по крайне мере для меня оказались неожиданными. Публикую, может ещё кому-то пригодится.

При игре 1 на 1, конечно, вряд ли можно обнаружить что-то интересное, но вот при оллинах на несколько человек (частая ситуация в ребайниках) проявляются некоторые интересные аспекты. Вот, что удалось обнаружить:
1. Лично я даже не представлял, НАСКОЛЬКО AKs сильнее AKo.
Если при игре против одного оппа (пушащего 20%лучших рук) разницы в EV почти не наблюдается, то уже против двоих одинаковых пушеров EV(AKs) = +34.6%, a EV(AKo) = +26.3%.
Против троих оппов AKs почти не теряет своей прибыльности - +32,3%, a AKo опускается до +18,1%
2. При игре против одного или двух оппов AKo сильнее, чем AQs. Зато против троих AQs уже даёт больший EV. При этом при 4-х оппах, пушащих на 20% лучших рук, AKo -практически EV-нулевая рука, а AQs остаётся вполне прибыльной: EV = +16.6%.

Максимальной прибыльности по EV все крупные непарные руки достигают при двух оппах (пушащих на 20% рук). Отсюда мораль - не надо бояться коллировать оллин с AK или AQ в ранних позициях - ещё один вошедший только увеличит нашу прибыльность, а если их будет двое или больше, то предпочтительно иметь одномастные руки - они куда спокойнее терпят увеличение числа коллеров.
Естественно, это касается только ребайников - во фризауте совсем другая математика оллина.
Буду продолжать эксперименты, ещё что-нибудь интересное нарою - выложу.

Без доброты — подлинной теплоты сердца — невозможна душевная красота человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #4551 от MakarV
MakarV ответил в теме Интересные нюансы Allin
Интересное замечание.
В очередной раз подтверждается тот факт, что в ребайниках игра ведется несколько другая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com