Когда стоит начинать пробовать турниры?

Больше
2 года 11 мес. назад #5225 от Luckydon
Привет уважаемым форумчанам.

Покером увлекся совсем недавно. Сразу кинулся играть ZOOM и Spin&Go, просадил на этом кучу денег, после чего засел за учебники и сконцентрировался на кэш-играх за обычными столами. Пока что NL2 не побил, и даже близко к этому не подошел (на полпути где-то, но играю скорее "в ноль", чем в плюс).

Нашел тему с МТТ и SNG турнирами. Впечатлился (естественно) размерами возможных призовых и возникло несколько вопросов к опытным онлайн-покеристам:

1. Когда вы бы рекомендовали новичку пробовать свои силы в турнирах?
2. С каких лучше начать - SnG или MTT?
3. Если я правильно понимаю, то для начала стоит выбирать турниры с небольшим (относительно) числом участников, избегая "килополей"?

Вопрос возник после того, как мне достался фрирол-билет на один из турниров с 10 000 участников. Конечно, я ничего в нем не выиграл, но мне удалось удержаться достаточно долго, совсем немного не дотянув до призовых мест. Поэтому я и начал поглядывать в сторону турниров. Но вот думаю, что пока NL2 не побью, наверное, нужно дать себе по рукам?

Извините за фишовые вопросы ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #5227 от Александр
это все разные дисциплины нужно "найти" себя. на кеш можно уделять определенное количество времени, час, два, снг практически фиксированы по времени +- так как регистрируется определенное кол-во участников мтт относительно тоже фиксированы но стеки более будут глубокие по сравнению с снг опять же из за кило поля . соответственно и выигрыши в снг фиксированное кол-во призовых, в мтт в зависимости от кол-ва человек ну и кол-во $$$ в килополях..
+ еслть такие понятия как итм и другие... можно выиграть 1н турнир и получить 100500$$$ или же выигрывать 100500 снг что бы получить туже сумму и все это за 1н месяц например
Спасибо сказали: Lier

Больше
2 года 11 мес. назад #5228 от Lier
я вот играю кеш, хотя банкрол мне позволяет играть на НЛ10, я понимаю что слишком слаб для етого лимита и устроил себе марафон 200 000к рук чтобы потом разобрать свою базу и сделать полный анализ своей игры, играю 5 дней кеш, в суботу я играю статусные турниры и некоторые турики с килополяной, в воскресенье так же катаю турики так как очень слабые игроки и призовые солидные.... раньше катал турниры, за месяц отыграл 310 турниров, все МТТ и мой выиграш составил 1400 долларов с копейками, но за 310 турниров я взял только 5 турниров, первых 71 турнир я отыграл в минус и был результат -107 долларов, для МТТ турниров надо иметь банкрол неплохой, я лично вел на старзах в 160 БИ

Больше
2 года 11 мес. назад #5229 от Lier
и надо понимать что один месяц у тебя может быть +2к, а на другой минус 300 баксов, великая дисперсия и ты не можешь ожидать результата как в кеше, нде ты примерно знаешь сколько ты заработаешь в конце месяца (ну +- само собой)

Больше
2 года 11 мес. назад #5232 от Shark
Лично мое мнение по этому поводу, кэш - это хорошая школа, сперва попробуй пройти нл 2, научись себя комфортно чувствовать за столом, чувствуй оппонентов, обыгрывай их, будь уверенный, когда пройдешь хорошую кэш школу на мой взгляд можно пробовать себя в МТТ или СНГ, многие со мной не согласятся, но мне кажется кэш это отличная школа которую должен пройти каждый, а потом пробовать свои силы уже в других дисциплинах таких как МТТ.
Спасибо сказали: Luckydon

Больше
2 года 11 мес. назад #5233 от Shark
Нужно также понимать что дисперсия в играх таких как МТТ и СНГ намного больше чем в кэш играх.

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com