Покертрекер анализ и типичные ошибки для PLO.

Больше
3 года 4 мес. назад - 2 мес. 2 нед. назад #3601 от Марк

Покертрекер анализ и типичные ошибки для PLO. 2+2 перевод .

harmonix:

Я играл в PLO долгое время на промежуточном уровне и теперь я бы хотел сделать шаг вперед путем анализа своей игры с помощью покертрекера.

Поэтому прежде всего я бы хотел спросить:

1. Как использовать ПТОмаха для анализа своей игры именно в Пот Лимит Омахе.
2. Как Вы думаете какие наиболее распространненные ошибки делают мидстейкс игроки в ПЛО.

Спасибо за Вашу помощь.

Nitilism:

Я выскажу свои мысли по этому поводу, а именно касательно 6-макс ПЛО.

Первое: если Вы еще не сделали этого, распределите (настройте) категории в ПТО. Это делается на первой странице ПТО во вкладке "Categories".
Вам понадобятся следующие категории:
Aces; Kings; Queens; Jacks; Double Big Pairs; High Wraps; High One Gappers; Mid Double Pairs; Mid Wraps; Mid One Gappers.
Так же в настройках категорий можно выбрать на много больше рук, включая lower cards (младшие/низкие карты), two gappers (ряды с двумя "дырами"), and danglers (руки в которых одна карты выпадает из общего ряда и значительно уменьшает таким образом общую силу руки), однако приведенные выше категории рук это те руки получив которые префлоп вы будете наиболее рады. Каждая из этих категорий рук должна быть прибыльной после значительного промежутка игры, так что если это не так, Вы должны знать что Вы разыгрываете их не прибыльно и в Вашей игре есть "утечки бабла" Гы или Вы настроили категории не верно. (Для примера, когда вы выбираете категорию Aces (тузы), вы должны включить в нее AA**, но исключить AAA*)

Второе: сравните процент Вашего префлоп рейза с процентов вашего колла чужого префлоп рейза. Вы должны делать больше префлоп рейзов чем коллов чужих префлоп рейзов.

Статистика по позициям: чем ближе Вы к баттону, у Вас должен повышаться VPIP (% рук которые вы играете префлоп) и PFR (% рук с которыми вы рейзите префлоп). "Пройдитесь" по всем оппонентам на которых у Вас есть статистика в ПТО на значительной дистанции. Вы сразу поймете кто понимает ценность позиции, а кто нет.

Разные стили приносят разные результаты, но Ваш показательно [email protected] должен быть в диапазоне 50...54%. Если он ниже, то Вы ходите на шоудаун со слабыми руками слишком часто, если выше, то Вы жмете кнопку фолд слишком часто. Низкий процент побед так же может означать об ошибках на более ранних улицах, это означает что Вы позволяете своим оппонентам словить нужные им карты на следующих улицах, то есть Вы даете слишком много бесплатных карт. Колличество отыгранных рук должно быть значительным, потому что Вы можете играть в идельный покер на проятжении нескольких тысяч рук и иметь [email protected]% 40...70%.

Статистика на ривере. Самая важная улица это ривер:
1. В среднем ставки наибольшего размера.
2. Ваши шансы на победу равны 100% или 0% (иногда будет 50% или даже 33%), поэтому здесь Ваши ошибки наиболее критичны.

Первый показатель: Фолд на ставку на ривере. Ваш должен быть в пределах 55...65%. Если он ниже, то Вы опять же ходите на шоудаун слишком часто, если выше, то Вас часто заблефовывают и заставляют выкинуть лучшую руку или Вы заходите слишком далеко с руками недостаточной для этого силы.

Поэтому игрок который фолдит на ставку на ривере в 80% случаев наверное думает "Мля! Эти долбанные фишары постоянно переезжают меня", на самом же деле он играет слишком много слабых рук, которые он должен был выкинуть еще на флопе.

Наилучший показатель который я использую чтобы оценить своего оппонента на ривере, это AF (Aggression Factor). AF расчитывается так ((bets + raises)/calls) = AF. Поэтому высокий AF на ривере у Вашего оппонента обозначает что он ставит довольно часто если чувствует Вашу слабость и фолдит когда оппоненты показывают силу на ривере.
Давайте предположим, что Вы на ривере против оппонента с AF равным 5, таких Вы увидите много. У Вас рука с которой Вы хотиде дойти до шоудауна и Вы вне позиции. Должны ли Вы вальюбетить?
Против такого оппонента Вашей стандартной линией должен быть чек/колл. Так как он фолдит много на Вашу ставку, обычно он выбросит большенство рук которые Вы бъете. Так же, иногда он сделает блефф рейз. Чек/колл здесь оптимален. C другой стороны, если у Вас "недоехавшее" дро, Вы должны рассмотреть вариант ставки довольно часто, так как его фактор аггрессии AF говорит о том что он будет фолдить довольно часто.

Другая вещь на которую я обращаю внимание, это оппонент у которого AF на ривере на много выше чем на всех других улицах. Эти игроки часто преследуют Вас не по шансам и затем блефуют на ривере (тут не уверен что правильно перевел). Так что если ривер будет бланковым, играйте чек/колл. Будьте осторожны, потому что такие игроки будут преследовать свой OESD на доске с флашдро и это замаскирует их дро.

%WtSD v. [email protected]%

Поскольку это Омаха, вы увидите следующее на много чаще чем в холдеме, а именно людей которые ходят на шоудаун на много чаще чем они выигрывают. Когда вы увидите это после небольшого колличества сыгранных рук, не обязательно большого, Вы смело можете считать игрока "рыбой". Не блефуйте его, ну разве что у вас хороший риидс на него, попытайтесь изолировать его в розыгрыше как можно раньше. Затем вальюбетьте его по максимуму и не давайте его дро "сростись". Так же и наоборот. Низкий процент WtSD (дошел до шоудауна) против высокого [email protected]% (выиграл на шоудауне), означает что Вы нашли тайтового нита. Вы должны заставить таких ребят "попотеть", поскольку они будут фолдить часто. Иногда Вы будете проигрывать стек им, но я обещаю, Вы заберете достаточно малых банков на продолжительном отрезке если будете изолировать таких ребят.

Поскольку теперь Вы знаете что Вам искать с этими двумя показателями, уделяйте внимание и своим же показателям.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад пользователем Shark.
Спасибо сказали: Tyler Durden

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #3609 от PreflopAktion
Ну ваще!!! B)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com