Пара вопросов по МТТ

Больше
3 года 4 мес. назад #3602 от pokerface
pokerface создал тему: Пара вопросов по МТТ
Я вот недавно занялся MTT турнирами,возникло пару вопросиков.

Буду признателен если кто-то ответит:

1 Стоит ли разыгрывать маленькие коннекторы на ранней стадии турнира(67s,89s)

2 И стоит ли рейзить на ранней стадии, когда блайды еще малы с картами AQ,AJ,AK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #3603 от Марк
Марк ответил в теме Пара вопросов по МТТ
Вопрос в том, что это за мтт, и какой стиль игры подходит тебе.

Я зачастую префлоп играю на эни ту, а флоп (если до ФЛОПА БЫЛ МУСОР) только 2 пары и выше или дро, если по шансам.

По поводу коннекторов, если не было рейза и я в средней (поздней) позиции то я играю эти карты. Причем, чем больше народу в поте тем лучше. В мало адекватных МТТ (фри и байин 2 и менее $) я захожу с одномастными коннекторами и после рейза, если наметился мультипот. Главное тут - получив пару на флопе не влюбляться в эту руку. Только комбинации пара + дро достойны дальнейшего розыгрыша. Просто, при наличии префлоп рейзера, зачастую на вскрытии можно обнаружить оверпару у оппа... И хотелось бы быть готовым к этому. В мультипотах их надо разыгрывать потому, что тогда нам почти всегда будет по шансам тянуть дро. На более поздних стадиях, я не считаю их абсолютно недостойными розыгрыша, но ценность их сильно падает, из-за уменьшения количества мультипотов.

По поводу 2 го вопроса. Всегда делаю рейз, причем фо фрироллах больше(5-6бб), а в турнире более менее стандартый рейз 3-4бб.
Просто, если этого не сделать, весь стол будет в поте, и уже на флопе ты не совершенно будешь зать, что кто собрал, и даже топ пара не дает тебе никаких гарантий.

Есть еще одно мнение - в начальной стадии таких лудоманских турниров, которые я играю (0-5$), чем меньше байин тем тайтовей начальная стадия. Есть варианты - играть только АА КК QQ и АКs но играть их максимально агрессивно, вплоть до префлоп аллина.

По вопросам более высоких байин... ХЗ... не играю там. (надеюсь пока).

Больше
3 года 4 мес. назад #3604 от Алесь Травянёў
Алесь Травянёў ответил в теме Пара вопросов по МТТ
На мой взгляд, в МТТ фрироллах, если ты ценишь свое время и нервы, надо в начальной стадии играть сверх агрессивно, вплоть до All-in.

Больше
3 года 4 мес. назад #3605 от Сергей Андромедов
Сергей Андромедов ответил в теме Пара вопросов по МТТ
про МТТ фрироллы...
В начале надо переждать сумасшедшие выходки тех, кто зашел "поржать"...и первое время играть по карте. В дальнейшем , зарекомендовав себя не агрессивным и спокойным игроком , попытаться атаковать полу-блефом...
Хотя все время разные ситуации бывают...раз на раз не приходится...
Хотя это мое субъективное мнение, которое , правда, зачастую приносило успех)

Больше
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #3610 от PreflopAktion
PreflopAktion ответил в теме Пара вопросов по МТТ
:fish: Троллишь ??? :woohoo:

pokerface пишет: 1 Стоит ли разыгрывать маленькие коннекторы на ранней стадии турнира(67s,89s)

Изи лимпим в позе...(в мультипотах особенно) т.к. на постфлопе мы отваливаемся легко если не попали в борд или ШБ нам не сопутствуют ...
Фраза в ранней стадии ваще убила :ohmy: ....(ну а когда ещё то? А? как не в глубоких стеках??? :dry: )

pokerface пишет: 2 И стоит ли рейзить на ранней стадии, когда блайды еще малы с картами AQ,AJ,AK

Ну тут смотря за что вы боретесь:
- если за фишки, то ДА!
- А если за турнирную долю то тут уж дело каждого :dry: вот к примеру рука AJ оч легко доминированна против фиша который просто знает чарт стартовых рук и нитово играет в начальной стадии :smallfish:

Ну а так то это всё опоненто-зависимо и диапазоно-подстраиваемое явление ... :whistle:

P.S. "прошу прощение за орфографию"
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад пользователем PreflopAktion.

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com